Версия для слабовидящих

Гребцы из 14 регионов РФ соревнуются на Всероссийских соревнованиях, посвященных памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина

С 6 по 9 июля 2018 года  в Энгельсе на озере Сазанка проходят   Всероссийские соревнования  по гребле на байдарках и каноэ, посвященные  памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина, для младшей возрастной группы (юноши, девушки 11-12 лет) проходят открытые традиционные областные  соревнования.
Спортсмены соревнуются на дистанциях 200, 500 и  1000 метров в одиночках и  двойках, а также будет проведена эстафета 4 по 200 метров в одиночках.
На старт соревнований вышло 619 спортсменов из 14 регионов РФ:  Волгоградская, Липецкая, Рязанская, Саратовская, Воронежская, Ульяновская, Самарская, Ростовская области, Приморский Край, Республика Марий Эл, Республики Башкортостан и Татарстан, г. Севастополь и Алтайский Край.
Главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Юрий Павлович Скоробогатов.

Справка

Трунин Владимир Куприянович (1947 – 2000) – Заслуженный тренер РСФСР. В возрасте 12 лет начал заниматься греблей на каноэ в спортобществе «Динамо» у тренера Евгения Дмитриевича Вдовина, через два года перешёл в группу к Александру Петровичу Беляеву - бронзовому медалисту чемпионата Европы. В 1967 году стал чемпионом Центрального совета «Динамо» в заезде каноэ-двоек на 500 метров.

В 1971 году окончил ГЦОЛИФК (Государственный центральный ордена Ленина   институт физической культуры).

В 1969 году в возрасте 22 лет принимает решение перейти на тренерскую работу, и первые успехи уже в качестве тренера не заставили себя долго ждать. Уже через два года Владимир Куприянович  Трунин работает со сборной Саратовской области, а в 1972 году был приглашён  для работы  в сборную команду Российского совета «Динамо», впоследствии много работал в сборных командах РСФСР и страны. Так же ведёт большую общественную работу, с 1992 года член Президиума Федерации гребли на байдарках и каноэ России. Много лет был старшим тренером отделения гребли на байдарках и каноэ ШВСМ.

Среди воспитанников Владимира Куприяновича Трунина более 20 мастеров спорта, в том числе чемпион СССР Евгений Передреев, призеры чемпионатов страны Василий Смагин, Юрий Цугаков, Александр Веселов, призёр чемпионатов мира и Европы МСМК Сергей Хованский, участники чемпионата мира Сергей Шевцов и Андрей Чурбанов.

Ежегодно на водно-спортивной базе областной спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ проводятся Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера РСФСР Владимира Куприяновича Трунина.