Илья Захаров - двукратный серебряный призер второго этапа Мировой cерии по прыжкам в воду.

С 15 по 17 марта в Японском городе Фудзи проходит второй этап Мировой серии по прыжкам в воду. В нем принимает участие спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, олимпийский чемпион, участник Летних Олимпийских Игр в Рио, Заслуженный мастер спорта России Илья Захаров.

На второй день соревнований, в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров завоевал серебряную медаль, победителем и бронзовым призером стали китайцы Цао Юань и Си Сии.

Ранее, 15 марта в синхронных прыжках с трехметрового трамплина  Илья Захаров с Евгением Кузнецовым завоевали серебряную медаль.

Спортсмен тренируется под руководством Заслуженного тренера России - Татьяны Валериевны Коробко.

Более подробную информацию по результатам соревнований вы можете найти на сайте международной федерации плавания по ссылке.