Илья Захаров и Татьяна Валериевна Коробко вернулись в Саратов

Сегодня ночью в Саратов вернулись победитель и серебряный призер Чемпионата Европы по прыжкам в воду Илья Захаров со своим тренером Коробко Татьяной Валериевной.

В аэропорту спортсмена и тренера встречали начальник спортивного отдела министерства молодежной политики и спорта Жабкин Н.А., президент Ассоциации по прыжкам  в воду Саратовской области Столбов А.Н., директор Саратовского областного центра спортивной подготовки Хованский С.В., родные, близкие и друзья.

Напомним, что в рамках  прошедшего объединенного Чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта в Глазго на турнире по прыжкам в воду Илья Захаров завоевал золотую медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Евгением Кузнецовым, и серебряную медаль в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в общекомандном медальном зачете объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

Всего на турнире было разыграно 187 комплектов наград. Российская команда завоевала 66 медалей - 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За победу в общекомандном медальном зачете сборная России получила трофей чемпионата Европы (European Championships Trophy). Он представляет собой кубок высотой 650 мм и шириной 400 мм, стоящий на основании из 22-каратного золота.