Версия для слабовидящих

Илья Захаров пропустит Чемпионат мира по водным видам спорта.

Илья Захаров пропустит Чемпионат мира по водным видам спорта.

По информации «Олимпийского комитета России» , Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в воду с 3-метрового трамплина Илья Захаров не выступит на чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится с 12 по 28 июля в корейском Кванджу.

— Илья пока не полностью восстановился, и мы решили, что лучше пропустить этот старт, — сказала РИА «Новости» главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева. – Захаров будет готовиться к Олимпиаде.

В конце февраля 28-летнему спортсмену сделали в Германии операцию на мениске. В середине апреля он приступил к тренировкам. Пропустив все этапы Мировой серии, он принял участие в чемпионате России, прошедшем с 28 мая по 1 июня в Казани. На основании результатов, показанных на этих соревнованиях, формировался состав сборной для участия в ЧМ-2019.

В личных состязаниях в прыжках с 3-метрового трамплина Захаров стал 3-м после Никиты Шлейхера и Евгения Кузнецова, а в синхронных прыжках выиграл вместе с Кузнецовым первое место. Предполагалось, что в этой дисциплине он выступит в Кванджу.

На ЧМ-2017 в Будапеште и чемпионате Европы 2018 года в Глазго дуэт Захарова с Кузнецовым завоевывал золото.

Источник: https://teamrussia.pro/news/novosti/ilya-zaharov-propustit-chm-2019-po-vodnym-vidam-sporta/