Итоги Большой Московской регаты.

5 июня завершились крупные международные соревнования по академической гребле - Большая Московская регата.
В этом году в регате принимали участие спортсмены из Беларуси, Армении, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Сербии и России.
Соревнования проходили в трех возрастных категориях (юноши, юниоры и взрослые) в олимпийских дисциплинах, всего 42 класса судов.
В составах российских экипажей участвовало 28 спортсменов из Саратовской области, завоевавших по итогам соревнований 16 медалей (4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых):

Золото выиграли Елизавета Крылова и Марина Рубцова в классе женских восьмерок с рулевым.
Среди молодежи победителем стала Полина Трунина, в составе женских восьмерок.
В финальных заездах одиночек среди юношей уверенную победу одержал Кудряшов Никита.
Серебро у Валентины Плаксиной в классе женских четверок без рулевого, Марины Рубцовой в классе двойки распашной, Романа Ломачева в классе мужских восьмерок.
В соревнованиях среди молодежи серебро у Полины Труниной в классе двоек без рулевого.
В юношеских заездах четверок парных серебряная награда досталась Вячеславу Колосову, в этом же виде программы серебро у Ирины Швейцаровой.
Бронза у Алексея Чеперева в классе четверок парных.
Бронзовые медали регаты также завоевали Сергей Холод и Данила Ефремов в классе двоек парных легкого веса.
В одиночках среди юношей бронза досталась Артему Шапкину, в этой же дисциплине среди девушек бронзовая медаль у Ирины Швейцаровой. Также бронзовым призером стал Вячеслав Колосов в двойке парной.