Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию.

Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа  по плаванию.

В Саранске завершился Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа  по плаванию.

К соревнованиям допускались сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

По итогам соревнований спортсмены областного центра спортивной подготовки завоевали 8 медалей:

Егор Сучков завоевал золото на дистанции 200 м комплекс,  серебро на дистанциях 50 м и 200 м брассом,  бронзу на дистанциях 400 м комплекс, 100 м комплекс, 100 м брассом;

Ангелина Никифорова завоевала золото на дистанции 200 м на спине по «юниорам» и серебро на дистанции 200 м на спине по «взрослым».

Соревнования чемпионатов федеральных округов являются отборочными на чемпионат России по плаванию (бассейн 25 м). Результаты первенств федеральных округов, учитываются при формировании рейтинга ВФП для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России».