Версия для слабовидящих

Итоги Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по плаванию.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию прошли в Пензе с 8 по 11 марта 2022 года. В соревнованиях участвовало 748 представителей 14 регионов ПФО, в том числе 40 саратовских пловцов, которые привезут домой 8 медалей.

Это воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта, воспитанники МАУ «Центральная спортивная школа» г. Энгельса, спортсмены ГБУ СОЦСП.

По итогам соревнований наилучших результатов добились:

Артем Воробьев (ГБУ СОЦСП/ МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал золото Чемпионата и золото Первенства на дистанции 400 м комплексное плавание, золото Чемпионата и золото Первенства на дистанции 200 м на спине, серебро Первенства на дистанции 100 м баттерфляй,

Иван Рыжов (МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал серебро Первенства на дистанции 50 м брасс, и серебро на дистанции 100 м брасс,

Даниил Чиндин (МАУ «ЦСШ» г. Энгельса) завоевал серебро Чемпионата на дистанции 50 м на спине,

Иван Кузьменко (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) занял 4 место Чемпионата на дистанции 50 м вольный стиль,

Ангелина Никифорова (ГБУ СОЦСП/ ГБУ СО СШОР по водным видам спорта) занял 4 место Чемпионата на дистанции 200 м на спине, 5 место Чемпионата на дистанции 100 м на спине,

В эстафете 4 х 100 м вольным стилем мужская (Артем Воробьев, Павел Горшков, Даниил Чиндин, Иван Кузьменко) и женская команда (Анастасия Головцова, Александра Канчер, Мария Конищева, Ангелина Никифорова) заняли 6 место.