Итоги Кубка России по плаванию (спорт глухих)

С 28 по 30 ноября 2019 года в г. Пенза на базе Дворца водных видов спорта «Сура» прошел Кубок России по плаванию (спорт глухих). С 28 по 30 ноября 2019 года в г. Пенза на базе Дворца водных видов спорта «Сура» прошел Кубок России по плаванию (спорт глухих). Всего более 200 участников из 34 регионов России. В соревнованиях принимали участие спортсмены ГБУ «СОЦСП»,заслуженный мастер спорта Торишний Филипп, воспитанники ГБУСО «СШОР «НГ» заслуженный мастер спорта России Илья Тришкин, Кристина Шаяхметова и Илья Лукьянов, а также спортсмен ГБУСО «СШОР «НГ» мастер спорта России Алексей Парусенко.

По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

На дистанции 400 м, 800 м и в эстафете 4х100 вольным стилем Торишний Филип завоевал три золотые медали.

На дистанциях 50 м, 100 м, 200 м баттерфляем Кристина Шаяхметова завоевала три золотые медали и установила три Рекорда России, на дистанции 50 м вольным стилем заняла 2 место, на дистанции 100 м комплексным плаванием заняла 2 место, Илья Тришкин на дистанции 200 м баттерфляем занял 3 место, Илья Лукьянов на дистанции 200 м брассом занял 4 место, Алексей Парусенко на дистанции 100 м брассом занял 4 место.

Подготовили спортсменов тренеры Грюнер Эдуард Владимирович и Аширов Игорь Викторович.