Версия для слабовидящих

Итоги Кубка России в олимпийских классах яхт 2021 года.

Итоги Кубка России в олимпийских классах яхт 2021 года.

В Тольятти на базе я/к «Дружба» состоялся третий заключительный этап Кубка России в олимпийских классах яхт. На акватории Куйбышевского водохранилища разыграны награды в дисциплинах: 49-й, 49-й FX, 470-смешанный, Накра 17, Лазер, Лазер-радиал, кайтбординг-смешанная пара-Формула кайт и парусная доска iQFoil.

Гонки проходили с 30 мая по 4 июня. На старт Кубка России в Тольятти вышли 190 спортсменов, представляющих Саратовскую, Воронежскую, Челябинскую, Московскую, Самарскую, Свердловскую, Ростовскую, Волгоградскую и Ярославскую области, Краснодарский, Хабаровский и Приморский края, Ханты-Мансийский АО, Москву, Санкт-Петербург, Севастополь и Республику Крым.

Спортсменка СОЦСП, проходящая спортивную подготовку в СШОР «Надежда Губернии», Яна Стоколесова в одном экипаже с Вячеславом Шелудяковым (Ростов-на-Дону)  стали серебряными призерами в классе яхт «Накра17-микст» (смешанный экипаж). 

Спортсменка СОЦСП, проходящая подготовку в спортивной школе олимпийского резерва "Надежда Губернии" Анастасия Щеглова и спортсмен  СШОР "НГ"  Денис Щеглов  заняли 8 место в классе яхт «470» (смешанный экипаж).

Подготовил  спортсменов тренер  по парусному спорту ГБУСО «Спортивная школа олимпийского резерва "Надежда Губернии" Андрей Николаевич Зимин.