Версия для слабовидящих

Кира Степанова серебряный призёр Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Кира Степанова серебряный призёр Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

С 23 по 27 сентября в венгерском городе Сегеде проходил Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимала участие сборная России. Соревнования в Венгрии носили статус чемпионата мира, но Международная федерация каноэ (ICF) приняла решение о переименовании турнира в Кубок мира. Среди 19 участников, которые принимали участие в Кубке мира оказалась спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница ГБУ СО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» Кира Степанова.

26 сентября Кира Степанова завоевала серебряную медаль в байдарке двойке на дистанций 500 метров в паре с Еленой Анюшиной (Мос. обл.-​ Мордовия).

27 сентября в байдарке одиночке на 500 метров Кира заняла 7 место. 

Напомним, Кира Степанова родилась 12 ноября 1993 года в Энгельсе, является мастером спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ. За свою спортивную карьеру Кира Степанова достигла высоких результатов, в августе 2019 года на чемпионате мира в г. Сегед (Венгрия) Кира Степанова завоевала для сборной команды России лицензию на участие в Олимпийских играх.