Версия для слабовидящих

Саратовцы стали седьмыми на финальном этапе Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду в Казани

Команда Саратовской области заняли 7 место на финальном этапе V летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду в Казани

В течение лета – с 15 мая по 29 августа – на территории 13 регионов страны проходят соревнования по 41 виду спорта в рамках III (финального) этапа Спартакиады. Ему предшествовали отборочные региональные и межрегиональные соревнования I и II этапов.

С 30 июля по 4 августа в казанском Дворце водных видов спорта состоялся финальный этап V летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду. 

В соревнованиях принимали участие 12 команд из разных регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Оренбургской, Пензенской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Челябинской и Свердловской областей, Ставропольского края. Саратовскую область представляли два воспитанника СШОР по водным видам спорта, мастера спорта  России Егор Журавлев, спортсмен областного центра спортивной подготовки  Константин Лукин.

В общекомандном зачете, команда Саратовской области заняла 7 место, спортсмены Егор и Константин заняли 5 место в синхронных прыжках с трамплина 3 метра.

Тренируются спортсмены под руководством Алексея Борисовича Дуркина.