Кубок Мира по триатлону.
11 и 12 мая состоится этап Кубка мира по триатлону в городе Ченду, Китай.
В первый день соревнований, спортсмены будут участвовать в полуфиналах на дистанции спринт: 750 метров плавание + 20 км вело + 5 км бег.
У мужчин будет 3 полуфинала и только 9 спортсменов из каждого пройдут в финал по местам. Еще трое отберутся в финал по наилучшему времени. У женщин будет 2 полуфинала и 14 спортсменок из каждого попадут в финал по местам и две доотберутся по времени.
Во второй день дистанция финальных гонок будет чуть длиннее супер спринта - 500 метров плавание + 10 км вело + 2,5 км бег.
В составе сборной команды России, примет участие спортсменка областного центра спортивной подготовки, участница XXX и XXXI Олимпийских игр, мастер спорта международного класса Александра Разарёнова.
Этот старт также является квалификационным для набора рейтинговых очков в личном зачете для попадания на Олимпийские игры в Токио - 2020.