Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

С 4 по 10 октября 2021 года в г. Евпатория (Республика Крым) прошли соревнования Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 42 регионов России, всего более 150 участников.
Саратовскую область представляли: спортсмены ГБУ «СОЦСП», проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «НГ», мастера спорта России Андрей Фимин, Игорь Васильчук а также воспитанники, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР «НГ» Петр Бакалкин II р., Тимур Нугманов III р., Александр Ваймер III р. и Татьяна Аверина III р.
Саратовские спортсмены успешно завершили свои соревнования, по результатам которых среди мужчин в весовой категории 59 кг Игорь Васильчук занял 1 место с результатом 147 кг,  в этой же весовой категории Тимур Нугманов занял  2 место среди лиц с ДЦП с результатом 100 кг, в весовой категории 65 кг Андрей Фимин занял 2 место с результатом 140 кг, в весовой категории 88 кг Петр Бакалкин занял 2 место среди лиц с ДЦП с результатом 140 кг,  среди женщин в весовой категории 55 кг Татьяна Аверина заняла
2 место и 1 место среди лиц с ДЦП с результатом 49 кг.
Подготовил спортсменов тренер по пауэрлифтингу Александр Алексеевич Гераськин.