Версия для слабовидящих

Мальков Владимир примет участие в Чемпионате Европы среди мужских команд по бадминтону.

С 13 по 18 февраля 2018 г. в Казани, в Центре гимнастики, пройдет командный чемпионат Европы по бадминтону, а также первенство Европы по этому виду спорта среди юношей и девушек до 15 лет. В состав мужских и женских команд на чемпионатах континента войдут победители и призеры чемпионатов Европы и мира, а также Олимпийских игр. Оба турнира пройдут под эгидой Европейской конфедерации бадминтона (ЕКБ).

         Ожидается, что в предстоящем турнире примут участие более 400 спортсменов из 38 стран. За медали чемпионата Европы поборются 29 мужских команд, которые на предварительном этапе будут разбиты на 7 групп, и 24 женские (6 групп). Судить соревнования предстоит 72 судьям (36 международным и 36 национальным).

         Командный чемпионат Европы стартует с предварительных матчей, которые пройдут 13,14 и 15 февраля. На 16 февраля намечены четвертьфинальные поединки, а 17 февраля будут проходить полуфиналы. 18 февраля станет финальным днем: в этот день определятся победители среди женщин и мужчин.

         Жеребьевка, состоявшаяся в декабре в Дании, отправила сборную России в группу 4, где ее соперниками станут спортсмены из Болгарии, Испании и Бельгии. В женской сетке команде хозяек также досталась четвертая группа. Там они сыграют с бадминтонистками Турции, Эстонии и Латвии.

          В составе сборной команды России участвующей на Чемпионате Европы среди мужских команд, первой ракеткой в мужском одиночном разряде выступит спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающийся ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки»,  мастер спорта международного класса - Мальков Владимир.

         Сборная России на групповом этапе встретится с командами Болгарии, Испании и Бельгии. При условии победы в группе команда выйдет в основную сетку и поборется за медали.

         Готовят спортсмена тренеры специализированного отделения бадминтона ГБУ СО «СШОР «Олимпийские ракетки» Зубова И.В. и Лихутин С.В.