Версия для слабовидящих

МОК опубликовал сборник рекомендаций для участников Игр в Токио

МОК опубликовал сборник рекомендаций для участников Игр в Токио

3 февраля, Международный олимпийский комитет и Оргкомитет «Токио-2020» обнародовали первое руководство для граждан, задействованных в проведении ближайших Олимпийских игр. Данный документ разработан с целью обеспечения безопасности участников соревнований в условиях пандемии коронавируса.

Серия сборников рекомендаций содержит базовые принципы, которым будут следовать все заинтересованные лица перед поездкой в Японию, при въезде в страну, во время Игр и при отъезде. Они установят параметры, которые помогут гражданам и организациям на этапе предварительного планирования.

Первое руководство предназначено для международных федераций и технических специалистов. В ближайшие дни будут опубликованы аналогичные сборники для спортсменов, СМИ и вещателей. Публикацию каждого из них будут сопровождать брифинги с участием представителей МОК и Оргкомитета «Токио-2020». Данные документы являются официальным централизованным источником информации для заинтересованных лиц и будут обновляться в ближайшие месяцы с учетом глобальной ситуации, связанной с COVID-19.

по информации Олимпийского Комитета России 

https://olympic.ru/news/news/mok-opublikoval-sbornik-rekomendatsi/