Версия для слабовидящих

Нугаева Лилия - серебряный призёр Первенства Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

Нугаева Лилия - серебряный призёр Первенства Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Нугаева Лилия - серебряный призёр Первенства Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Нугаева Лилия - серебряный призёр Первенства Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

с 25 по 29 сентября в городе Алматы (Казахстан) проходит Первенство Мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. 

В составе сборной России, выступает спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница МУ центральной спортивной школы олимпийского резерва, Нугаева Лилия. 

Лилия завоевала серебряную медаль среди девушек - это первая медаль сборной России такого качества за первые два дня соревнований. 

По жребию лучшие дзюдоисты мирового рейтинга выходят сразу во второй круг, где Лилия встретилась со своей соперницей по финалу Кубка Европы в Бельско-Бяла японкой Каори Тада. Одержала победу бросив подхватом на ваза-ари и закончив встречу удержанием. 

За выход в полуфинал одержала победу над победительницей Юношеского Олимпийского фестиваля 2019г. голландкой Элин Ханнингер. 

Выход в финал был с соперницей по команде Мариам Амхадовой. Достойный соперник, но встреча закончилась в нашу пользу. 

Итак, самой сложной встречей оказался финал с первым номером рейтинга итальянкой Вероникой Тониоло. Общее время вместе с голден скор составило 15 минут. Обе соперницы держались все 15 минут очень достойно, и у нас были шансы победить, делая болевой прием, и хорошо работая и в стойке и в партере. У соперницы не получилось сделать ни одной опасной атаки. В итоге, в основное время судья "наградил" нас двумя шидо, соперницу только одним, и это решило исход встречи. Никто никого не мог и не дал бросить. Исход встречи решило спорное шидо. 

Наверное, это была самая напряженная встреча за всё время соревнований. 

Поздравляем Лилию и ее тренеров Смирнова Александра Александровича и Смирнову Евгению Леонидовну с таким высоким результатом!