Версия для слабовидящих

Олимпийцы провели "Веселые старты"

Олимпийцы провели "Веселые старты"

Вчера, 25 августа, пять участников летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро от Саратовской области –яхтсменка Людмила Дмитриева, байдарочница Кира Степанова,  прыгун в воду Илья Захаров, бадминтонист Владимир Мальков и боксер Артем Чеботарев – посетили детский оздоровительный лагерь "Молодежный".

В мероприятии принял участие министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов. 
Почетных гостей рассадили на открытой сцене.

Открылся праздник громким боем барабанов. А затем подарок в виде номера показали гимнастки спортивной школы " Надежда губернии".
Спортсмены ответили на все интересующие вопросы ребятам и поделись рассказами о том, с какими трудностями им пришлось столкнуться в Рио.

"Каждый спортсмен переживает свои сложности. Есть физические травмы, но они не сравнятся с моральными. Каждый спортсмен это переживает в себе. Ты редко видишься с семьей. Это, наверное, самое тяжелое для спортсмена. Все мы отдаем себя спорту полностью" - рассказал Артем Чеботарев.

В конце общения с детьми саратовские спортсмены поблагодарили юных земляков за то, что те поддерживали их на протяжении всей Олимпиады в Рио.

По завершении встречи, воспитанники лагеря и спортсмены провели веселую эстафету. Капитанами команд стали почетные гости. Победу одержала команда Киры Степановой "Звезда".

 "Хочу вас поблагодарить за такой праздник. Очень приятно, что вы поддерживаете нас. Призываю вас идти в спорт, желаю, чтобы у вас все получилось" - сказала байдарочница Кира Степанова.

 

по информации ГБУ "СОЦСП-ШВСМ"