Версия для слабовидящих

Онлайн-конференция со спортсменами.

Онлайн-конференция со спортсменами.

Сегодня, 19 июля 2022 года, на платформе ZOOM, начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП» Храмов Владимир Владимирович, в соответствии с утвержденным планом работы, провёл конференцию для спортсменов, зачисленных на ставку и специалистов ГБУ СО «ЦСП». Тема конференции: «Нарушения антидопинговых правил: виды спорта и субстанции из группы риска в России». В конференции приняли участие 85 человек.

Особое внимание было уделено особенностям работы антидопинговой службы в текущих непростых условиях. Было обращено внимание на рост, более чем в два раза, дисквалификаций спортсменов на национальном уровне. Проведён анализ структуры нарушений антидопинговых правил, обозначены виды спорта из так называемой «группы риска». Также были освещены вопросы профилактики допинговых нарушений. Слушатели получили инструкции по пользованию информационными сервисами и контактами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов и получения иных консультаций.

Приоритетной задачей Российского антидопингового агентства (РУСADA) наряду с противодействием допингу, обеспечением честного соперничества, неизменно остаётся забота о психологическом и физическом здоровье атлетов.