Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В Казани завершились Первенство России и Всероссийские соревнования среди юниоров и юниорок до 24 лет по гребле на байдарках и каноэ.

Сборная Саратовской области завоевала пять медалей. Весомый вклад в общую копилку внесли спортсмены областного центра спортивной подготовки - ШВСМ и ГБУ СО СШОР по гбк:

Элеонора Ковальчук выиграла четыре награды:на дистанции 200 метров в заезде каноэ-одиночек Элеонора заняла третье место, а вместе с Кристиной Сергеевой в каноэ-двойке она завоевала золотую награду, почти покорилась Ковальчук и дистанция в 500 м, дважды третьей она стала в заезде каноэ-одиночек, а также в двойке с Сергеевой.

Еще одну бронзовую медаль завоевали на дистанции 200 м в каноэ-двойке Олег Колесниченко и Владислав Пынзарь.

Победителей и призеров подготовили тренеры: Иван Панков, Владимир Дубовский, Юлия Дубовская, Алексей Лысых, Алексей Неловко.