Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ юношей и девушек

С 23 по 29 августа 2017 года в г. Воронеж прошло Первенство России (среди юношей и девушек 15-16 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (среди юношей и девушек 13-14 лет).

Саратовскую область в составе сборной команды  представляли спортсмены  областного центра спортивной подготовки-ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО СШОР по гребле на байдарках и каноэ.

Всего командой Саратовской области завоевано 28 медалей, из них золотых – 4, серебряных – 8, бронзовых-16. В общем командном зачете Саратовская область заняла 4 место в старшей группе.

По итогам соревнований спортсмены ЦСП-ШВСМ и ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ в возрастной категорий 15-16 лет показали следующие результаты:

Моргунов Д. занял 1 место в байдарке одиночке на дистанции 500 метров;

Кураев Р. занял 3 место в байдарке одиночке на дистанции 1000 метров;

Кураев Р., Моргунов Д. заняли 2 место в эстафете 4х200 метров,  3 место в байдарке четвёрке на дистанции 1000 метров;

Гамаюнова О. заняла 3 место в байдарке двойке на дистанции 200 метров и 18 место в байдарке одиночке на дистанции 500 метров;

Майорова А. заняла 3 место в байдарке двойке на дистанции 200 метров и 10 место в байдарке одиночке на дистанции 500 метров.

Мамонтов А. занял 3 место в каноэ четвёрке на дистанции 500 метров, 4 место в каноэ одиночке на дистанции 500 метров, а также в паре с Султановым А. занял  5 место в каноэ двойке на дистанции 1000 метров и 5 место в каноэ двойке на дистанции 500 метров.

Спортсменов подготовили тренеры:  Шевчук Ст.С., Зуев Д.В., Макарычева О.В., Панферова О.И.