Версия для слабовидящих

Первенство России по гребле на лодках «Дракон»

На озере Сазанка в городе Энгельсе проходит Первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, а так же Первенство России по гребле на лодках «Дракон» (до 19 лет). В соревнованиях принимают участие 350 спортсменов из 29 регионов России.

26 июля, в 5 соревновательный день лучшие гребцы России боролись за медали на дистанции 5000 метров и в лодках «Дракон»-10 на дистанции 500 метров.

Спортсменка областного центра спортивной подготовки воспитанница областной СШОР по гребле на байдарках и каноэ Елизавета Янучек в упорной борьбе выиграла золото на дистанции 5000 метров в байдарке-одиночке.

Подготовили спортсменку тренеры Ольга Макарычева и Павел Пронин.

Победителями в Первенстве по гребле на лодках «Дракон»-10 стали Олег Филимонов и Сафия Суркина. Серебряной призеркой стала Алена Арсентьева. Бронзу завоевал Владислав Агеев.
Подготовили спортсменов тренеры: Алексей Неловко, Николай Лысых, Владимир Дубовский и Юлия Дубовская.

Впереди у спортсменов ещё 1 соревновательный день, где они выступят в эстафетах, а также в лодках "Дракон" на дистанции 200 метров.