Первенство России по гребному спорту.

В Республике Татарстан с 18 по 21 августа на базе центра водных видов спорта состоялось лично-командное Первенство России по гребному спорту. Участие в состязаниях приняли спортсмены в возрастной категории — юноши/девушки до 19 лет.
На старт юношеского первенства вышли более 400 участников из 19 регионов страны. Команда Саратовской области была представлена 29 спортсменами.
Никита Кудряшов (спортсмен ГБУ СОЦСП, воспитанник ГБУ СО СШОР по гребному спорту) стал победителем финального заезда «одиночек».
Вячеслав Колосов и Артем Шапкин (спортсмены ГБУ СОЦСП, воспитанники ГБУ СО СШОР по гребному спорту) стали победителями в двойке парной.

В восьмерке с рулевым победителями стали: Максим Храпов, Богдан Кушнаренко, Михаил Шанин, Иван Горшков, Давид Енгоян, Артем Конов, Артем Саушкин, Илья Лавринов и рулевая Анара Джумагалиева.
Золотые медали завоевали также девушки в четверке с рулевым Тимошенко Татьяна, Храпова Анна, Малахова Мария, Дубасова Софья (рулевой Егор Бадмагаряев).
Общими усилиями спортсменов и тренеров саратовская команда завоевала 2 место в командном зачете.
Поздравляем победителей соревнований и тренеров, подготовивших экипажи Татьяну Игнатову, Ольгу Новикову, Елену Гришкину, Тихона Колосова, Екатерину Нестерову, Марину Мельчакову, Дмитрия Мартыночева, Сергея Новикова.