Версия для слабовидящих

Поздравляем с Днем Рождения Илью Тришкина!

Поздравляем с Днем Рождения Илью Тришкина!

Сегодня, 15 июля, свой день рождения отмечает заслуженный мастер спорта по плаванию  Илья Тришкин. Коллектив "СОЦСП-ШВСМ" от всей души поздравляет Илью и желает ему новых спортивных достижений, еще более высоких рекордов и просто быть счастливым человеком!

 

 Родился Илья 15 июля 1989 года в городе Энгельсе Саратовской области.

 В 1999 году начал заниматься плаванием в детско-юношеской спортивной школе г. Энгельса под руководством Игоря Викторовича Аширова.

 С 2007 года входит с состав Сурдлимпийской сборной команды России по плаванию.

 В 2009 году на XXI летних Сурдлимпийских играх (г. Тайпей (Тайвань)) завоевал 4 золотые и 3 серебряные награды, установил мировой рекорд на дистанции 100 м баттерфляй и 3 мировых рекорда в финальных эстафетных заплывах.

 В 2009 году присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России».

  По итогам выступлений в 2009 году на XXI летних Сурдлимпийских играх (г. Тайвань) Международный Сурдлимпийский Комитет включил Илью Тришкина в четвертку самых успешных спортсменов года, Национальный Сурдлимпийский Комитет России признал «Лучшим спортсменом 2009 года».

  В 2010 году присвоено звание «Почетный гражданин Энгельсского муниципального района».

  На XXII летних Сурдлимпийских играх 2013 года (г. София, Болгария) Илья Тришкин принес в копилку сборной команды России 7 наград - 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

  С 18 по 30 июля 2017года Илья поборется за медали XXIII Сурдлимпийских летних игр, которые  пройдут в городе Самсун (Турция)