Версия для слабовидящих

Поздравляем Татьяну Валериевну!

Поздравляем Татьяну Валериевну!

Сегодня свой День Рождения отмечает

Татьяна Валериевна Коробко - мастер спорта СССР международного класса по прыжкам в воду, Заслуженный тренер России, спортивный судья всероссийской категории, «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации». 

Поздравляем Татьяну Валериевну!

Пусть удача будет верной спутницей в Вашей работе!

Ведь только люди связанные со спортом знаю насколько она важно.

Пусть здоровье Ваше никогда не дает сбоев. Ведь в спорте без здоровья никуда!

Пусть Ваш опыт поможет вырасти новым спортсменам! Ведь без тренера не бывает чемпионов!

 

 Татьяна Валериевна прыжками в воду начала заниматься в 1977 году под руководством тренера Столбова Александра Николаевича в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва физкультурно-спортивного общества «Динамо». Самоотверженно тренируясь, осваивая новые технически сложные прыжки и, продолжая лучшие традиции школы прыжков в воду в г. Саратове уже в 13 лет вошла с состав сборной команды СССР, за время своей спортивной карьеры  многократно завоевывала призовые места на соревнованиях различного уровня, становилась бронзовым призером первенства Европы, серебряным призером первенства мира, неоднократным победителем и призёром чемпионатов, первенств СССР и России, всероссийских и международных соревнований. За высокие спортивные показатели, Коробко (Кобылиной) Т.В. в 1987 году, было присвоено спортивное звание «Мастер спорта СССР международного класса», а её тренеру Столбову А.Н. звание «Заслуженный тренер РСФСР».

   Успешно сочетая учебу с занятиями спортом, Татьяна Валерьевна, после окончания средней школы, поступила в Саратовский Государственный педагогический институт, который успешно окончила в 1994 году, получив специальность преподавателя физического воспитания.

 Трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя Коробко Т.В. начала в 1992 году в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11. Успешно применяя в работе с воспитанниками знания, большой опыт собственных тренировок и выступлений на соревнованиях, и на тренерском поприще добилась высоких результатов своих спортсменов. Татьяна Валериевна - самый молодой тренер в наше время в России по прыжкам в воду, воспитавший Олимпийского Чемпиона!