Версия для слабовидящих

Проведен семинар по антидопингу.

В соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ «СОЦСП», Храмов Владимир Владимирович, в пресс-центре стадиона «Локомотив» 21 января 2021 года провёл семинар для спортсменов некоммерческого партнерства «Профессиональный футбольный клуб «Сокол» и с ведущим тренерским составом ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу «Сокол» в 10:00 по адресу: г. Саратов, ул. Аткарская, д. 29. на тему: «Антидопинговые правила и ответственность за их нарушения в футболе».

На семинаре присутствовало 32 человека, в том числе ведущие тренеры  СШОР по футболу «Сокол» и  профессионального футбольного клуба «Сокол» (Шпитальный В.В., Козлов А.А., Миронов А.В., Звягин В.Е.), старший инструктор-методист СШОР по футболу «Сокол» Любушкина Е. В.,  профессиональная футбольная команда «Сокол» в полном составе из 24 человек, так же массажист Козлов А.В.,  врачи Мясников С. В.  и Хвалев С. В.

Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопиногового кодекса  WADA, вступившей в действие с  начала 2021 года. Также были освещены: ситуация с допиноговыми нарушениями в мировом и отечественном футболе и особенности командной ответственности за нарушения, допущенные отдельными игроками. Спортсмены и персонал команды получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов.

Приоритетной задачей Российского антидопингового агеннства (РУСADA) на весь период действия вступающего в силу с 2021 года Всемирного антидопингового кодекса, наряду с обеспечением честного соперничества, провозглашается забота о здоровье атлетов.