Версия для слабовидящих

Проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Спорт глазами детей»

Проводится Всероссийский конкурс детского рисунка «Спорт глазами детей»

Министерство спорта Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс детских рисунков «Спорт глазами детей» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Конкурс проводится среди школьников младших классов в возрасте от 6 до 11 лет, проживающих в Российской Федерации. Для участия в нём ребятам из Саратовской области надо нарисовать рисунок на тему «Спорт – норма жизни», отсканировать и прислать его в электронном виде на адрес minmolodsport@yandex.ru до 27 декабря 2019 года.

Региональное жюри Конкурса до 31 декабря 2019 году выберет одну работу от региона для участия рисунка в федеральном этапе Конкурса, итоги которого будут подведены до 2 марта 2020 года.

Основными целями проведения Конкурса является вовлечение школьников в физкультурно-спортивную деятельность и привлечение их внимания к занятиям физической культурой и спортом.

При оценке конкурсных работ жюри будет учитывать содержание рисунка, его композиционное решение, мастерство изображения и цветовое решение.

Минспорт России обращает внимание, что рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов. Участникам конкурса необходимо указать: ФИО, возраст, место жительства, название общеобразовательной организации и свои контактные данные