Результаты этапа Кубка России по триатлону

В минувшие выходные на набережной города Курчатов прошли первый этап Кубка России и Всероссийские соревнования по триатлону (дисциплина «спринт»).

Плавательный этап прошел по акватории пруда-охладителя Курской АЭС и составил 750 м. Трасса велогонки в 20 км проложена по улицам Курчатова. Беговая дистанция включала в себя 5 км.

В первом российском старте сезона приняли участие 400 спортсменов из 11 регионов страны, в том числе саратовские  триатлонисты.

По итогам первого дня соревнований с общего старта лучший результат показала  мастер спорта международного класса, участница ХХХ и XXXI летних Олимпийских игр Александра Разаренова, заняв пятое место.

Даниил Кондрашов  занял 16 место, Илья Кривец – 23 место.

Во второй день прошли гонки с раздельного старта, где Александра Разаренова завоевала бронзу.

Еще один представитель Саратова Павел Сорокин стал победителем, в первый день Павел стал серебряным призером.