Результаты второго дня Кубка России по плаванию спорта глухих.

22 по 26 июня 2021 года в г. Пенза на базе Дворца водного  спорта «Сура» проходят соревнования Кубка России по плаванию спорта глухих.
В соревнованиях принимают участие спортсмены ГБУ «СОЦСП», воспитанники ГБУСО «СШОР «Надежда Губернии» и МАУ «Спортивная школа «Центральная» Энгельсского муниципального района.

Во второй день соревнований спортсмены саратовской области показали следующие результаты:

Филипп Торишний стал победителем на дистанции 800 м вольным стилем.

На дистанции 200 м вольным стилем Андрей Живаев завоевал золотую медаль, Филипп Торишний занял  5 место. На этой же дистанции среди юношей Милан Лахнов завоевал серебро.

На дистанции 200 м вольным стилем среди женщин 6 место заняла Анастасия Новосельцева, среди девушек 5 место заняла Валерия Игнатова.

На дистанции 100 м баттерфляй Андрей Живаев завоевал бронзу, Илья Тришкин занял 4 место.

Федор Матюшин завоевал бронзу на дистанции 200 м брасс среди мужчин и золото на этой же дистанции среди юношей. Артур Курносов стал победителем на аналогичной дистанции среди младших юношей.

Кристина Шаяхметова завоевала серебряную медаль на дистанции 200 м брассом среди женщин.

Вита Саченкова заняла шестое место на дистанции 50 м на спине среди женщин, и третье место среди девушек.

В эстафете 4х100 м в/с смешанная Илья Тришкин , Кристина Шаяхметова, Анастасия Новосельцева и​ Андрей Живаев ​завоевали серебряную медаль.