С 6 по 7 июля в Москве на гребном канале прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина марафон).

С 6 по 7 июля в Москве на гребном канале прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ (дисциплина марафон). Нашу область представляли спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. По итогам соревнований победителем стал Николай Червов в заезде байдарок-одиночек среди мужчин на марафонской дистанции.
Подготовили спортсмена Игорь Венцель и Марина Адаховская.

В одном шаге от пьедестала остановились Елизавета Янучек - она стала четвертой в заезде байдарок-одиночек среди женщин, и Мария Адаховская - она так же стала четвертой в заезде байдарок-двоек среди женщин.