Версия для слабовидящих

Саратовские бадминтонисты – победители и призеры Всероссийского турнира "Хрустальный волан"

Саратовские бадминтонисты –  победители и призеры Всероссийского турнира "Хрустальный волан" Саратовские бадминтонисты –  победители и призеры Всероссийского турнира "Хрустальный волан"

С 21 по 25 января 2019 года в г. Саратове на базе ГУП СО РЦСП (5-я Дачная) прошли традиционные XXI всероссийские юниорские и юношеские рейтинговые соревнования «Хрустальный волан» (возрастные группы до 19, до 17, до 15, до 13 лет).

В турнире приняло участие 170 спортсменов из 14 субъектов РФ.
Саратовскую область представляли ведущие бадминтонисты области, в том числе и спортсмены областного центра спортивной подготовки, занимающиеся СШОР «Олимпийские ракетки» Станислав Проскура и  Михаил  Шепырев.

По итогам соревнований в возрастной категории до 19 лет спортсмены показали следующие результаты:

В мужском одиночном разряде Станислав Проскура завоевал золото, Михаил Шеперев – серебро.

Также Станислав и Михаил завоевали  золотые медали в мужском парном разряде и бронзовые медали в смешанном парном разряде.

27 января завершился традиционный XXI всероссийский рейтинговый турнир по бадминтону «Хрустальный волан». В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 10 субъектов РФ.

Станислав Проскура завоевал бронзу в мужском одиночном разряде.