Саратовские гребцы – победители и призеры "Донской регаты", "Кубка Федерации гребного спорта России".

Саратовские гребцы – победители и призеры  "Донской регаты", "Кубка Федерации гребного спорта России".

С 24 по 29 апреля в Ростове-на-Дону прошли всероссийские соревнования  "Кубок Федерации гребного спорта России" и  "Донская регата".

В соревнованиях приняли участие 288 спортсменов из 18 регионов страны, в их числе и спортсмены  саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в СШОР по гребному спорту.

Победителями «Донской регаты»  среди  женских восьмерок  стали Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Елизавета Крылова (тренирует спортсменов Алексей Сергеевич Колобухов), а также Анна Сема (тренер- Татьяна Александровна Игнатова).

В классе четверки  распашной Валентина Плаксина и  Анна Аксенова завоевали  серебро. В этом же классе Юлия Иноземцева завоевала бронзу (тренер - Татьяна Александровна Игнатова).

Также  Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали бронзовые медали в двойке распашной в рамках «Кубка Федерации гребного спорта».

Золотую медаль «Донской регаты» в классе мужских восьмерок завоевал  Роман Ломачев (тренирует спортсменов Павел Владимирович Мельников).

Достойно выступил и Алексей Чеперев (тренер-Сергей Васильевич Игнатов), занявший третье место в классе парной четверки.

По итогам соревнований будет определен состав сборной России на Международные соревнования.