Саратовские гребцы стали обладателями Кубка России.

В Казани с 30 июня по 02 июля прошел Кубок России по академической гребле, среди мужчин и женщин.
Состязания проводились на дистанциях - 2000 метров, в 8 классах судов, и на супер спринте - 200 метров, в двух классах.
За пьедестал Кубка поборолись саратовские спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР по гребному спорту:

Финальный заезд женских двоек без рулевого завершился ожидаемой победой Саратовского экипажа Валентины Плаксиной и Марины Рубцовой.

Подготовил спортсменок тренер Алексей Колобухов.

В малом финале, где сошлись женские одиночки, в борьбе за 7-12 места, Виолетта Зинина финишировала со вторым временем 8:28.98, в общем зачёте среди 1х ЖА заняла - 8 место. Виолетта входит в молодёжный состав сборной страны и тренируется под руководством Анны Фуфаевой, Ивана Фуфаева и Николая Аксёнова.

Среди мужских заездов в классе одиночек, в супер спринте на дистанции - 200 метров Алексей Чеперев занял - 4 место, на дистанции 2000 метров в малом финале Б смог пересечь финишную чёрту с пятым временем 8.05.34, заняв по итогам 11 строчку протокола. Алексей - опытный гребец, входит в состав сборной РФ тренируется и выступает под руководством ЗТР Сергея Игнатова.

В том же классе судов с 19- ым результатом 8.12.93 финишировал Вячеслав Колосов, являясь представителем младшей возрастной категорией данного турнира, отважно пробует свои силы среди сильнейших гребцов страны. Подготовку спортсмена осуществляет тренер Тихон Колосов.