Версия для слабовидящих

Саратовские спортсмены победители и призеры Первенства России по гребле на байдарках и каноэ.

С 23 по 28 августа в городе Казань прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающиеся в ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ» мастера спорта Ковальчук Элеонора, Тюленев Александр, Каменский Артем, кандидат в мастера спорта  Сергеева Кристина.

Победителями и призерами стали:

Тюленев Александр и Каменский Артем завоевали золотые медали в байдарке-двойке на дистанции 200 метров;

Ковальчук Элеонора завоевала золотую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и бронзовую медаль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров;

Сергеева Кристина и  Ковальчук Элеонорой завоевали серебряные медали в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Спортсменов подготовили тренеры: Федоренко Виктор Николаевич, Липатов Виктор Алексеевич, Лысых Алексей Анатольевич.