Версия для слабовидящих

Саратовские спортсмены победители и призёры чемпионата России 2019 по гребному спорту.

Саратовские спортсмены победители и призёры чемпионата России 2019 по гребному спорту. Саратовские спортсмены победители и призёры чемпионата России 2019 по гребному спорту. Саратовские спортсмены победители и призёры чемпионата России 2019 по гребному спорту.

С 27 июня по 1 июля в Москве проходил чемпионат России 2019 по гребному спорту (дисциплина академическая гребля). Соревнования включали в себя состязания в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров: мужчины, женщины – одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, двойка парная легкий вес, четверка парная, восьмерка с рулевым.

Саратовские спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУСО СШОР по Гребному спорту завоевали 4 золотых и 2 бронзовых медали, показали следующие результаты;

Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали золотые медали в четверке без рулевого;

Крылова Елизавета в восьмёрке с рулевым заняла 1 место;

Ломачев Роман в восьмёрке с рулевым завоевал золотую медаль;

Чеперев Алексей и Стасюк Константин завоевали бронзовую медаль в четверке парной;

Чеперев Алексей занял 5 место в одиночке;

Стасюк Константин в двойке парной с Ишханяном Арсеном финишировали четвертыми;

Иноземцева Юлия в двойке без рулевого заняла 4 место и в восьмёрке с рулевым 5 место. 

Тренируют спортсменов: Сергей  Васильевич Игнатов, Татьяна Александровна Игнатова, Павел Владимирович Мельников и Алексей Сергеевич Колобухов.

Данные старты для спортсменов являются отборочными для подготовки и участия в чемпионате мира, который пройдет с 25 августа по 1 сентября в городе Линц, Австрия, где будут распределены лицензии на участие в XXXII Летних Олимпийских играх в Токио-2020.