Версия для слабовидящих

Саратовские спортсмены возвращаются с первых централизованных сборов после длительного перерыва из-за коронавирусной инфекции.

Саратовские спортсмены возвращаются с первых централизованных сборов после длительного перерыва из-за коронавирусной инфекции.

Спортсменки областного центра спортивной подготовки, воспитанницы ГБУ СО «СШОР по гребному спорту», МСМК Плаксина Валентина, Аксенова Анна, МС  Крылова Елизавета, тренер ГБУ СО «СШОР по гребному спорту» Колобухов Алексей Сергеевич вернулись с  первого тренировочного мероприятия, который после длительного перерыва из-за распространения коронавирусной инфекции, проходил на федеральной базе «Ноговогорск» в Московской области с 08 июня по 06 июля.

В процессе прохождения сбора соблюдались жесткие требования самоизоляции. В первый же день спортсмены и тренер сдали  тест на наличие антител к «Covid-19» с соблюдением двухдневного режима самоизоляций в индивидуальных номерах. После успешного прохождения всех тестов приступили к тренировкам на воде, при соблюдении всех требовании Роспотребнадзора и руководителей Федерации гребного спорта России. В свободное от тренировок время спортсмены, продолжали соблюдать нормы самоизоляции, воздерживаясь от контакта с окружающими находясь в своих индивидуальных номерах.

Сейчас спортсменки находятся в Саратове. Тренировочный процесс проходит строго с соблюдением всех предписанных рекомендации Роспотребнадзора и руководителей Федерации гребного спорта России.

Спортсменки Плаксина, Аксенова, Крылова и тренер Колобухов Алексей, с 12 июля на базе «Новогорск» будут проходить централизованный сбор в составе сборной команды страны для подготовки к международным соревнованиям 59-ой Большой Московской Регаты, которая пройдет в городе Москва с 6 по 10 августа. Основным условием для спортсменок при проведении мероприятия, является выполнение требовании по самоизоляции.

Хотелось бы отметить, что ранее с централизованных сборов вернулись спортсменки МС по плаванию Никифорова Ангелина и МС по парусному спорту Стоколесова Яна. Для всех спортсменов сборных команд страны, при прохождении тренировочного мероприятия на федеральных базах, соблюдались жёсткие требования самоизоляции. Сейчас согласно индивидуальных планов спортсменов, Ангелина проходит спортивную подготовку в г. Пенза, а Яна дома готовятся к поездке на тренировочное мероприятию в г. Анапу.