Саратовские спортсмены взяли семь комплектов наград на Всероссийских соревнованиях "Осенние старты" по гребному спорту

С 02 по 06 октября 2016 года в Москве состоялись Всероссийские соревнования по гребному спорту - «Осенние старты», являющиеся официальным отбором в сборную команду страны.

Соревнования проходили как на водных дорожках, так и на специальном гребном тренажере.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на данных соревнованиях представляли спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по гребному спорту» - Заслуженный мастер спорта России Иноземцева Юлия Сергеевна, мастера спорта России Плаксина Валентина, Аксенова Анна, Башкатов Максим, Насонов Артем, Роман Ломачев, кандидаты в мастера спорта Исаева Мария, Коренкова Анна, Малышев Александр, Чекин Александр.

Плаксина Валентина и Аксенова Анна в классе двоек распашных без рулевого юниорок завоевали серебряные награды.

Роман Ломачев в классе двоек распашных без рулевого мужских в паре со своим напарником из Липецкой области – Юрием Пшеничниковым, также завоевал серебро.

Иноземцева Юлия в классе двоек распашных без рулевого женских стала первой.

Малышев Александр и Чекин Александр в классе двоек распашных без рулевого юниоров легкого веса в упорной борьбе, выиграв на финише три десятых секунды у команды Нижнего Новгорода, заняли третье место.

Башкатов Максим в классе одиночек мужских занял 5 место.

Коренкова Анна в классе одиночек юниорок заняла 10 место.

Исаева Мария в классе одиночек юниорок вписала свое ия на 18 строчку сильнейших.

Насонов Артем в классе одиночек мужских остановился на 22 месте.

По итогам соревнований на гребных тренажерах на дистанции 2000 метров, спортсмены заняли следующие места:

Иноземцева Юлия – 2 место среди женщин 1994 года и старше.

Аксенова Анна – 13 место среди юниорок до 23 лет.