Версия для слабовидящих

Саратовские воднолыжники- победители и призеры Первенства России.

Саратовские воднолыжники- победители и призеры Первенства России.

С 24 по 29 августа в Московской области (Рузино) прошло Первенство России по воднолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 6 регионов - Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Московская, Челябинская и Саратовская области.

Команда Саратовской области завоевала 30 медалей - 6 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых. В сборную области вошли спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта и воспитанники спортивной школы «Альбатрос» г.Балаково.

В возрастной категории «до 15 лет» Леонид Захарченко завоевал золото в фигурном катании, София Корнеева – серебро в  фигурном катании и в многоборье, бронзу в слаломе и прыжках с трамплина  Маргарита Рыжова – бронзу в фигурном катании.

В возрастной категории «до 18 лет» Егор Зюрюкин завоевал золото в фигурном катании,  Семён Лосев – серебро в прыжках  с трамплина, бронзу в многоборье и в слаломе, Диана Корнева – золото в фигурном катании,  серебро – в многоборье,  бронзу в слаломе и прыжках с трамплина, Влада Рылякова –серебро в фигурном катании.

В возрастной категории «до 22 лет» Кристина Славич завоевала серебро в фигурном катании и многоборье,  Лада Попова – бронзу в  многоборье, прыжках с трамплина и слаломе, Михаил Макарихин – бронзу в слаломе.

Подготовили спортсменов Елизавета Трушечкина и Сергей Захарченко.

Результаты спортсменов МАУ «Спортивная школа «Альбатрос» г.Балаково:   

В возрастной категории «до 18 лет»  Мария Малкина – бронза в  фигурное катание и многоборье,

В возрастной категории «до 22 лет» Сергей Мунтян – золото в прыжках с трамплина,  Семён Хвостов – серебро в прыжках с трамплина,  Сергей Балабаев – золото в фигурном катании и многоборье, серебро в слаломе и бронза в прыжках с трамплина, Илья Дядькин – серебро в многоборье.

Подготовил спортсменов Александр Сидоренко.