Версия для слабовидящих

Семинар на тему: «Антидопинговые правила и ответственность за их нарушения в гребле» для спортсменов и персонала ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ»

Семинар на тему: «Антидопинговые правила и ответственность за их нарушения в гребле» для спортсменов и персонала ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ»

5 июля 2021 года в соответствии с утвержденным планом работы ГБУ «СОЦСП», начальник отдела антидопингового обеспечения ГБУ "СОЦСП" и Ответственный за организацию работы по предотвращению допинга в Саратовской области В.В. Храмов провёл семинар на тему: «Антидопинговые правила и ответственность за их нарушения в гребле» для спортсменов и персонала ГБУСО «СШОР по гребле на байдарках и каноэ».

Особое внимание было уделено особенностям и требованиям новой редакции Всемирного антидопингового кодекса WADA, а также Общероссийским антидопинговым правилам, вступившим в действие с начала 2021 года. В ряду приоритетных задач Российского антидопингового агентства (РУСADA) на текущий период находятся: обеспечение честного спортивного соперничества и образовательная деятельность, регламентируемая Международным стандартом по образованию. Также были освещены: ситуация с допинговыми нарушениями в мировой и отечественной гребле, особенности командной ответственности за нарушения антидопинговых правил. Спортсмены, тренеры и другой персонал учреждения получили инструкции по пользованию информационными сервисами Российского антидопингового агентства для проверки препаратов и подачи заявок на терапевтическое использование.

На семинаре присутствовало 50 человек.