Версия для слабовидящих

Состоялась встреча министра Наили Бриленок с Ильей Захаровым и Татьяной Коробко

27 августа состоялась рабочая встреча министра молодежной политики, спорта и туризма области Наили Бриленок с Ильей Захаровым и воспитавшим олимпийского чемпиона Заслуженным тренером России Татьяной Валериевной Коробко. В мероприятии также принимали участие первый заместитель министра Александр Абросимов и директор областного ЦСП-ШВСМ Сергей Хованский.

На встрече министр поблагодарила Илью Захарова за успешное выступление и вместе с тренером обсудила результаты этого чемпионата Европы.

Татьяна Коробко: «Результатами Европы мы довольны, конечно, чуть-чуть упустили свой шанс, но на ошибках учатся. Мы надеемся, саратовская школа прыжков в воду себя еще покажет. Есть у меня еще два перспективных воспитанника, им по 19 лет – Алексей Жевак и Матвей Бауков, до Ильи им конечно еще далеко, но все впереди. Вообще, в нашей спортивной школе есть много перспективной молодежи».

На встрече обсудили и дальнейшие планы спортсмена – это Чемпионат мира- 2015 в Казани и Летние Олимпийские игры -2016 в Бразилии. «Постараемся по максимуму выступить успешно в Казани, завоевать самые высокие награды и получить лицензию на участие в Олимпийских играх», – отметил Илья Захаров.

 

По информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области