Версия для слабовидящих

Спортсмены Саратовской области завоевали 22 медали на Чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию.

Спортсмены Саратовской области завоевали 22 медали  на Чемпионате и Первенстве ПФО по плаванию.

С 3 по 6 ноября в Саранске проходили Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию на короткой воде (25 м).

595 спортсменов из 14 регионов боролись за призовые места, в их числе и спортсмены Саратовской области.

По итогам 4 дней саратовские пловцы завоевали 22 медали (8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых).

Золото:

- Кузьменко Иван (Мужчины, 50m Вольный стиль),

- Воробьёв Артём (Юноши (15-16 лет) 200м на спине, 100м баттерфляй, 200м 400м комплексное плавание),

- Чиндин Даниил (Юниоры (17-18 лет) 50m вольный стиль, 50m на спине),

- Юдин Даниил (Юниоры (17-18 лет) 50m баттерфляй).

Серебро:

- Кузьменко Иван (Мужчины 100m Вольный стиль),

- Воробьёв Артём (Мужчины 200m на спине ;Юноши (15-16 лет) 50m на спине, 100m на спине, 50m баттерфляй)

- Чиндин Даниил (Юниоры (17-18 лет) 50m баттерфляй, 100m на спине),

- Сучков Егор (Мужчины 200 м комплексное плавание),

- Рыжов Иван (Юноши (15-16 лет) 50m баттерфляй).

Бронза:

- Никифорова Ангелина (Женщины 200 м комплексное плавание),

- Сучков Егор (Мужчины 200 м брасс),

- Воробьёв Артём (Мужчины 400м комплексное плавание),

- Юдин Даниил (Юниоры (17-18 лет),

- Васина Евгения (Юниорки (15-17 лет) 200м на спине).

Соревнования проводились в целях формирования сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в чемпионате России по плаванию (бассейн 25 м).