Версия для слабовидящих

Стартует международный турнир по плаванию

 

21 и 22 декабря петербургский «Центр плавания» примет ХIV международный турнир по плаванию

«Кубок Владимира Сальникова».

«Кубок Владимира Сальникова» в этом году пройдет без зрителей.

Все любители плавания смогут следить за стартами в режиме прямой онлайн-трансляции, которая будет организована на официальном сайте ВФП и сайте турнира.

Введенные ограничения не отразились на числе участников и количестве желающих стартовать в петербургском бассейне. Как и всегда, на «Кубок Владимира Сальникова» приедут практически все лучшие спортсмены России.

Отбор осуществлялся на основе спортивного рейтинга: 150 лучших в стране, 50 лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще 100 участников, специально приглашенных оргкомитетом. 

Помимо 32 комплектов наград, 300 спортсменов поборются за уже традиционные «Гран-При» турнира — авторские «серебряные акулы», вручаемые показавшим лучшие результаты среди мужчин и женщин.

В этом году в соревнованиях примут участие два представителя Саратовской области - воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмены ГБУ СОЦСП Заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко и мастер спорта Ангелина Никифорова.

Ангелина 21 декабря выступит на дистанции 200 м на спине, Иван – 22 декабря на дистанции 50 м вольным стилем.

Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN.