Кира Степанова и Наталия Лобова стали победителями и призерами Кубка Президента Российской Федерации

Степанова Кира и Лобова Наталия стали победителями и призерами Кубка Президента Российской Федерации

C 03 по 04 сентября в Москве на гребном канале «Крылатское» прошли международные соревнования «Кубок Президента Российской Федерации» по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Венгрии, Литвы, Беларуси, Казахстана, Израиля и России.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ представляли спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ – заслуженный мастер спорта России Лобова Наталия, мастера спорта международного класса Степанова Кира, мастера спорта Александрова Мария, Каменский Артем, Алимов Рамиль, Новиков Никита, Неловко Сергей.

Степанова Кира завоевала первые места в байдарке-четверке и байдарке-двойке на дистанции 500 метров.

Лобова Наталия заняла третье место в байдарке-четверке и два четвертых места в байдарке-одиночке и байдарке-четверке микс на дистанции 500 метров.

Новиков Никита остановился на восьмой позиции в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров, и в паре с Артемом Каменским занял седьмую строчку в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

В заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров Неловко Сергей и Алимов Рамиль заняли пятое и седьмое места соответственно.

Спортсменов подготовили:  Шевчук С.С., Лукьянов С.В., Адаев Д.В., Неловко А.В., Гаврилин Е.В., Зуев Д., Будникова С.Ю., Липатов В.А.

по информации ГБУДО "СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ" и ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».