В конькобежном центре «Коломна» завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту.

В конькобежном центре «Коломна» завершился первый этап Кубка России по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 20 регионов страны. В программе: дистанции 500 м, 1 000 м, 1 500 м, масстарт 16 кругов, командный забег-спринт 3 круга (женщины и мужчины), 3 000 м женщины, 5 000 м мужчины, командный забег (женщины 6 кругов, мужчины 8 кругов). Саратовскую область представляли спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Надежда губернии» Заслуженный мастер спорта России по конькобежному спорту - Данила Семериков и мастер спорта России по конькобежному спорту - Даниил Чмутов.
Семериков Данила на дистанции 5000 метров стал бронзовым призером  в масстарте (16 кругов) так же завоевал бронзу
Чмутов Даниил в командном забеге 8 кругов в составе Московской области стал победителем в масстарте (16кругов) стал четвертым, на дистанции 5000 метров стал девятым.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер России Михаил Семериков и тренер - преподаватель Ольга Шамсутдинова.