Версия для слабовидящих

В Саратове встретили победителей Чемпионата Европы.

Поздним вечером,  8 июля в аэропорт родного города прибыли победители Чемпионата Европы по плаванию среди глухих,  заслуженные мастера спорта России Торишний  Филипп и  Шаяхметова Кристина.

Встретили и поздравили спортсменов директор областного центра спортивной подготовки Сергей Владимирович Хованский и тренер ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии"   Леонид Вячеславович Мясников.

7 июля в Польском городе Люблин завершился 12-й Чемпионат Европы по плаванию среди глухих.

По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

Торишний  Филипп завоевал золотую медаль в эстафете 4х200 м с рекордом Чемпионата Европы, так же завоевал золотую медаль в эстафете 4х100 м, бронзовую медаль в вольном стиле на 400 м и бронзовую медаль в плавании вольным стилем на дистанции 1500м.

Спортсмен тренируется под руководством Грюнера Эдуарда Владимировича.

Кристина Шаяхметова в эстафетах на дистанциях 4x100 м и 4x200 м вольным стилем и 4x100 м комбинированная завоевала три золотые медали Чемпионата, на дистанции 50 м брасс заняла 6 место, на дистанции 100 м брасс заняла 5 место, на дистанции 200 м брасс заняла 5 место.

Подготовил спортсменку Мясников Леонид Вячеславович.