Версия для слабовидящих

Владимир Мальков и Екатерина Малькова серебряные призеры всероссийских соревнований по бадминтону в смешанном парном разряде.

Владимир Мальков и Екатерина Малькова серебряные призеры всероссийских соревнований по бадминтону в смешанном парном разряде.

Владимир Мальков и Екатерина Малькова серебряные призеры всероссийских
соревнований по бадминтону в смешанном парном разряде.

с 06 по 09 августа 2022 года в г. Саратове на базе ФОК «Центр бадминтона» (ул. Чернышевского, 63К3) прошли всероссийские рейтинговые соревнования по бадминтону, посвященные Первому космонавту Ю.А. Гагарину.
Организаторами соревнований выступали Министерство спорта РФ, Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области, Национальная Федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Саратовской области.
В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из г. Москвы, Московской, Нижегородской, Воронежской, Омской, Челябинской, Саратовской областей, Республик Татарстан и Башкортостан.
Саратовская команда сформирована из числа Спортсменов областного центра спортивной подготовки, занимающихся специализированного отделения бадминтона спортивной школы «Олимпийские ракетки». В ее составе участник Олимпийских игр, призер чемпионатов Европы, восьмикратный чемпион России – Владимир Мальков, призер чемпионатов Европы, призер Европейских игр – Екатерина Малькова (выступающая за Московскую и Саратовскую области), а также призеры первенств России, победители и призеры Всероссийских соревнований, члены сборных команд России: Станислав Проскура, Михаил Шепырев, Никита Зибров.