Версия для слабовидящих

Всероссийские соревнования на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга

Всероссийские соревнования на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга

В г. Санкт – Петербург с 09 по 10 апреля состоится турнир среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, который пройдет в тренировочном центре Университета физкультуры имени Лесгафта.
В соревнованиях примут участие спортсменки областного центра спортивной подготовки, воспитанница «Центральной спортивной школы олимпийского резерва» г. Саратов, Мастер спорта России Нугаева Лилия и воспитанница СШ «Юность» г. Балаково, мастер спорта Борисова Глафира.
На состязания, по итогам которых будет сформирован кадровый резерв юниорской сборной России, съехались 193 участницы из 51 региона, восьми федеральных округов, а также городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.
Самые большие сборные подготовили Урал – 37, Поволжье – 36 и Центральный федеральный округ – 30 девушек. Среди регионов самыми многочисленными оказались команды Свердловской области - 13, а также Подмосковья и Красноярского края – по 11 участниц. Больше всего спортсменок представлено в весовых категориях до 63 и 52 килограммов – 33 и 32 соответственно.