Завершились Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Moscow Open»

С 23 по 26 января в п.Ершово прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Moscow Open» в возрастной категории мужчины, женщины, юниоры, юниорки 17-18, юноши, девушки 15-16 в дисциплинах «поинтфайтинг», «лайт-контакт» и «сольные композиции» мужчины, женщины; юниоры, юниорки 16-18, юноши, девушки 13-15, юноши, девушки 11-12. Соревнования такого уровня проводятся в целях выявления сильнейших спортсменов России, популяризации и развития кикбоксинга, повышения спортивного мастерства спортсменов и выполнения в соответствии с ЕВСК нормативов "Мастер спорта" "кандидат в мастера спорта",массовые разряды. В этом году на турнире принимали участие более 700 человек со всех регионов России.

В команде Саратовской области выступали спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники МУ "Центральной спортивной школы олимпийского резерва" Анна Ажгирей, Вреж Петросян, Ксения Лысюк и Артур Манукян.

По итогу соревнований спортсмены завоевали 11 медалей, из них 6 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая.

В первый день соревнований, 24 января, Манукян Артур занял 3 место в дисциплине "поинтфайтинг" в возрастной категории юниоры 57 кг и 2 место в этой же дисциплине в возрастной категории мужчины 57 кг.

Во второй день соревнований, 25 января, Лысюк Ксения завоевала две золотые медали в возрастной категорий юниорки вес 60кг и 65кг, Манукян Артур занял 1 место в возрастной категории юниоры вес 57 кг в дисциплинах "лайт-контакт".

В третий день соревнований , 26 января, спортсмены показали следующие результаты:

- Ажгирей Анна заняла 1 место в возрастной категории женщины вес 70 кг и 2 место вес 70+ кг, в дисциплине "лайт-контакт";

- Лысюк Ксения заняла 2 место в возрастной категории женщины вес 60 кг в дисциплине "лайт-контакт";

- Петросян Вреж в дисциплине "лайт-контакт" возрастной категории мужчины вес 67 кг - 1 место, вес 74 кг - 2 место;

- Манукян Артур 1 место в возрастной категории мужчины вес 57 кг в дисциплине "лайт-контакт"

Подготовили спортсменов Дудник Жанна Владимировна и Рогов Вячеслав Анатольевич.